自転車を、処分してしまいました。

公開日: 相談日:2022年03月14日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
昨年8月に当方自転車(被害者)相手車(加害者)の交通事故をしました。
それ以来自転車に乗れず物損の示談が成立する前に自転車を処分してしまいました。

【質問1】
この場合物損では慰謝料請求できませんでしょうか?

1125290さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました