左折専用ライン直進と右折事故の過失

公開日: 相談日:2011年11月25日
  • 1弁護士
  • 2回答

交通事故過失割合の相談です
4車線道路(直進専用ラインと左折専用ライン、反対車線右折専用ラインと直進専用ライン)
左折専用ラインの走行していたバイクが直進し右折専用ラインより右折した車がバイクに気づき停車直後に接触。
この場合の過失割合をご教授よろしくお願いいたします
(バイク転倒による怪我が重症や軽症などでも過失割合が変りますか)

92600さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました