原付バイク同士の事故

公開日: 相談日:2017年12月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

原付バイク同士の事故
こちらが右折で路地に入るところを
相手が渋滞の片道一車線の道路を路側帯と思われる車の横を直進中
出会い頭で当方の後輪部分に接触しました。

この場合事故の比率等はどうなりますか?

610367さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました