バイクとバイクの接触事故

公開日: 相談日:2016年04月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

片側一車線の道路を当方二輪にて30km程度で路側帯を走行中
前方の車両と車両の間を対向車線から店に入ろうと右折してきた原付が飛び出してきました
当方の前タイヤに相手の後輪が接触し当方転倒しました

こういった場合の過失割合は、どのようになるのでしょうか?
類似例などでも良いのでよろしくお願いします

446050さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました