逸失利益。逸失利益など請求できるんでしょうか?

公開日: 相談日:2012年03月07日
  • 1弁護士
  • 2回答

交通事故で前歯3本を失いました(14級2号に該当)
後遺障害による損害金は頂きました。(被害者請求)
この事によって以前に比べて格段に滑らかに話す事が出来なくなったと思います。
逸失利益など請求できるんでしょうか?その場合、どのように申し出ればよいのですか?

110393さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す