交通事故紛争処理センター

公開日: 相談日:2020年04月27日
  • 2弁護士
  • 2回答

車同士交通事故10:0でこちらには過失はありません。
弁護士特約を使い弁護士さんに示談交渉をお願いした場合、裁判基準で保険会社と示談交渉になると聞きました。

それでも折り合いがつかない場合紛争処理センターに申し立てをし、金額が上がることはありますか?
また、保険会社が出した金額から下がることもあらますか?

915657さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す