示談交渉について

公開日: 相談日:2011年06月13日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

事故の被害者ですが、過失が大きいため(多分80%)自身の人身傷害特約で対応しています。
事前認定で7級の等級になりました。
そろそろ、保険会社からの提示があると思いますが、
提示額は低いと予想されます。
しかし、自身の保険会社相手では、紛争センターも対応出来ないと聞きます。
今後、どうすればいいのか、お知恵をお貸しください。

62027さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す