自転車対自転車の事故

公開日: 相談日:2016年02月10日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

昨日、小学生の息子が自転車を運転中に左折しようとしたところ、左側にいた男性に接触し、相手方が転倒しました。
そこで質問です。
当方に加入している保険で医療費等を支払いしてほしいと要望でしたが、当面通院が必要とのこと。
加入している保険は弁護士特約がなく、自身で対応するのですが、今後どのように交渉すべきですか。
また、示談金はどのくらいが正当ですか。

424363さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから