海上での衝突事故、示談相場について

公開日: 相談日:2021年08月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
釣りのため貸ボートで航行中、アンカーで停泊していた他艇にぶつけてしまい、他艇の乗員2名に病院ほどではないですがケガ、船体と道具を損傷させてしまいました。

【質問1】
船体や道具については保険対応、別途慰謝料で示談という話になりそうです。相場などご教示いただけますか。

1059242さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す