被害者が、警察を呼ばなくて良いと言った

公開日: 相談日:2021年02月16日
  • 1弁護士
  • 1回答

相談の背景
1日前
事故を起こしました。
お互いの車に傷つかない程度の接触です。
私の不注意での事故です。

警察を呼ぼうとしましたが、相手方が傷もないし必要ないということでその場で話が終わってしまいました。

質問1
この場合今からでも警察に行ったほうが良いでしょうか?

998777さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから