スキー場でのアクシデントについて

公開日: 相談日:2021年01月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

7年か8年くらい前の出来事です。
スキーに初めて行ったのですがその時、人にぶつかってしまいました。
お互いに倒れてその後すみません、と謝りその場はそれで終わりました。
ですがスキー中の事故の話を聞いてふと思い出して不安になっています。
その際に連絡先を聞いておけばよかったと思ったんですがもし何かあった場合私は何らかの罪に問われますか?

987821さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから