インターチェンジの料金についての相談

公開日: 相談日:2021年01月08日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

三年ぐらい前に、私が自動車学校に通っていた時に、指導員の方と一緒に高速道路で走っていた時にインターチェンジに入ったのですが、多分支払いをしていたと思うのですが、入れた記憶がないのです。もしも、支払いが出来ていない場合は罰金もしくは、捕まったりしますか?また、請求書が家に届くのでしょうか?回答をお願いします。

986271さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 986271さん

    タッチして回答を見る

    請求書が来た覚えはないので、多分大丈夫だと思うのですが、気になるので回答をお願いします。

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから