運転中に対向車を交わす際の質問です

公開日: 相談日:2020年11月11日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

運転中、狭い道を通る際に対向車とすれ違う状況について質問です
車を道の脇へ寄せた時に、他者の家の舗装された敷地を跨ぐことは何らかの問題に問われるのでしょうか?

971230さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから