保険会社の契約書類の1文だけ塗りつぶして記名捺印する事に、何か問題ありますか?

公開日: 相談日:2020年10月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

任意保険会社との契約に
1文だけ了承できません
この1文を塗りつぶして記名捺印する事に問題はありませんか?
書類そのものが無効になる以外で
何か問題が発生する可能性はありますか?

963858さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから