傍聴席への遺影の持ち込み

公開日: 相談日:2020年10月06日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

民事訴訟の傍聴で、遺影を持って傍聴席で傍聴することは可能ですか?裁判所の許可はいりますか?
教えてください、宜しくお願い致します。

961773さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから