農道でトレーニングは道交法違反になるでしょうか

公開日: 相談日:2020年04月29日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

コロナ自粛によりフィットネスジムがどこも閉館しているらしくトレーニングできなくなった人が農道でダッシュなどの陸上トレーニングをしているのを見かけます。これは道交法違反になるのでしょうか。

916026さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 916026さん

    タッチして回答を見る

    回答有り難うございます。ただ農道は農家のかたに話を伺うと危ないときもあるといいます。軽トラックで接触しないように気も使うと聞きましたので。農道も国道のように広いわけではありませんから確かにそうだなと思うのです。

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました