当て逃げの記憶はないが、今するべきことと、当て逃げならば。

公開日: 相談日:2020年03月21日
  • 2弁護士
  • 4回答

記憶のない擦り傷が車についており、当て逃げしたのか、されたのからわからない状態です。
当たれば、わかるような気もするのですが。
そこで、お聞きしたいのは、
1 可能性があるかもしれない警察署に電話をし、事情を説明するのは、妥当か否か。
2 もし記憶にないが、私が当て逃げをしたと、判断された場合、どのような罪に問われるのかを、お聞きしたいです。
よろしくお願いいたします。

904059さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました