教えていただきたいのですが、宜しくお願いします

公開日: 相談日:2018年09月20日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

娘が仮免許中にも関わらず、車を物損事故をおこし、ぶつかった状態がよくわからないと、相手から車だけ治してくれればいいからと、警察に娘を迎えに行った時に言われて、一筆書いてくれと言われて、今回修理代を全額保障しますと、書いてしまいました。気が動転してなすがままでしたが、
一筆書いたことを、無効にできるはすだから、内容証明送りなさいと、言われました。そんなことをして、大丈夫なのでしょうか?

709076さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから