信号無視で後日呼び出しがあるかどうか

公開日: 相談日:2018年07月25日
  • 4弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

不注意で見通しのいい直線道路で信号無視をしてしまいました。運よく歩行者がいませんでした。

今後、対向車のドライブレコーダーなど映っていた場合後日警察から呼び出しがあるかどうか?
数時間たって不安になってきました。
事故は起こしていないはずなのでまさか事故は起きていたとか考えしてしまいます。

688433さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す