弁護士費用の一括無料見積もり

公開日: 相談日:2011年05月27日
  • 2弁護士
  • 2回答

こちらにあります弁護士費用の一括見積もりをお願いしようと思っているのですが、事故の状況に加えてどのようなことを書けばいいでしょうか?

59003さんの相談

回答タイムライン

  • 清水 卓 弁護士

    注力分野
    交通事故
    タッチして回答を見る

    前回のご投稿内容のほか,事故日,入通院期間や日数,これまでに自己負担している費用があればその費用,これまでの示談交渉の経緯などもご記載頂けると見積もし易くなるかと存じます。

    また,ご加入されていた傷害保険(スポーツ保険)からの給付がなされている又は給付予定でがある場合には,それについても記載しておくとよろしいでしょう。

    なお,前回のご質問ですが,3歳の子供でも,後遺障害慰謝料や逸失利益の請求は可能です。

    参考にしてみて頂ければと思います。

この投稿は、2011年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す