交通事故刑事裁判について。

公開日: 相談日:2017年06月04日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先日、交通事故の刑事裁判の為に裁判所から私選か国選弁護士を選択しろ。みたいな通知が来ました。
国選弁護士にお願いしようと返答したんですが、
この先どれくらいの期間で弁護士決定、公判開廷になりますか?
毎日毎日不安で仕方ないです。

556415さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから