自動二輪と原動機付自転車の事故

公開日: 相談日:2017年01月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

走行中の、原チャリの腹に自動二輪でぶつかり、加害者は、右にてんとうしました。
バイクの修理見積もりで、スタンド交換とあります。スタンドは普通のスタンド式になります。転倒しただけでスタンドにも障害がでるのでしょうか?見積もりに添付されている写真をみるかぎりでは、破損やゆがみなどみられません。
66歳の方なので聞いてもわからないと思うので、直接お店に電話してみようかと思っているのですが。両方保険に入ってなく、個人の場合はどおしたらいいのでしょうか?おかねがないので、弁護士さんなどには頼めないのですが。

514948さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから