紛セン申し立て後、任意保険会社への連絡は

公開日: 相談日:2012年06月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

交通事故被害者で、交通事故紛争処理センターへ電話で相談予約しました。
任意保険会社へは葉書で連絡する予定ですが、申し立てたことだけ伝えればよいですか?
細かいことですが、当方の相談日も伝えるべきでしょうか。

125445さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す