解任した弁護士事務所の対応について

公開日: 相談日:2022年08月03日
  • 1弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
以前、交通事故で委任し、解任した弁護士事務所に郵送した書類について

【質問1】
解任した弁護士事務所宛に郵送した『書類一式』は、『手数料免除』であれば、書類一式の返送は必ずありますか?

【質問2】
又は、新たに委任する弁護士事務所宛に、解任した弁護士事務所から、現在委任する弁護士事務所宛に、直接郵送する事もあり得ますか?
教えてください。

1171032さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す