道交法違反について教えてください

公開日: 相談日:2022年05月22日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
毎日のように邪魔になる場所に駐車している車両を警察に通報したとします。
そして警察が来てくれたとします。

【質問1】
この場合、過去(通報前日迄)の駐車違反迄は証拠が無いので無理ですか?

1146439さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す