歩行中にペットカートにぶつかられた

公開日: 相談日:2022年05月10日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
歩行中にペットカートにぶつかられました。
左手に今もしびれと腫れがあります。
明日病院に行こうと思いますが、ぶつかった瞬間普通の痛みじゃなかったので連絡先を教えてもらおうとしたけれども教えてもらえず、逆に不審者扱いされたのですが…

【質問1】
この場合、どう対処するのが正解だったのでしょうか?
ペットカートも歩行者なので自費で治療に行くしかないのでしょうか?

1142933さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す