ダウンロード

公開日: 相談日:2011年12月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

今現在の法律で個人で楽しむ範囲内で無修正画像や動画をダウンロードした場合、罪に問われますでしょうか?

95485さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました