至急 教えてください。

公開日: 相談日:2011年09月07日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

1年近く前に
交差点での事故についてです。

自分が右折矢印信号で曲がろうとした時
トラックに真横からぶつけられました。

トラックが突っ込んできた時、絶対に右折矢印信号がでてました。

本当です。

なのに 相手 トラック運転手と保険会社が
黄色侵入だと言い張り
目撃者情報も 今さら…と弁護士に言われました。

77203さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 77203さん

    タッチして回答を見る

    先生 ありがとうございました。

    依頼した弁護士さんと
    意思の疎通がとれてないまま
    弁護士さんと今日 話し合いをしました。

    あまりにも 愕然としてしまい
    お礼が遅くなってしまい
    すいませんでした。

    ドライブレコーダー
    戦ってみます。

    アドバイス
    本当にありがとうございました。

    勇気がでました。

この投稿は、2011年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す