オンラインサービスの自動更新

公開日: 相談日:2017年01月24日
  • 1弁護士
  • 1回答

オンラインサービスの自動更新に気付かず来月からの一年間の契約が確定してしました。カードに請求がきているのですが、まだ来月分からのサービスは開始されていません。返金してもらうことは法律で可能なのでしょうか?

518709さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました