放課後児童健全育成事業について

公開日: 相談日:2016年01月07日
  • 1弁護士
  • 1回答

放課後児童健全育成事業(学童クラブ)は児童福祉施設ですか?
なぜ、児童福祉施設一覧には掲載されていないのでしょうか?

414483さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す