フェリー火災で積載した乗用車やオートバイの補償について

公開日: 相談日:2015年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

ニュースで取り上げられている苫小牧フェリー炎上 “さんふらわあ だいせつ”
もしも自家用車やオートバイを積載していた場合の補償はどの様になるのでしょうか?
海上運送保険はややこしいと聞いたことがあります。

372498さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから