未成年について

公開日: 相談日:2015年05月03日
  • 1弁護士
  • 2回答

よく買取のときに未成年はダメと書いてありますよね?
しかし、未成年で結婚している場合でも買取はしてもらえないのでしょうか?
17歳です。

345932さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから