皇族に選挙権・被選挙権がない理由とは?

公開日: 相談日:2015年03月08日
  • 2弁護士
  • 3回答

皇族に選挙権や被選挙権が与えられていない理由とはどのようなものなのでしょうか?

329169さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから