弁護士さんへの依頼する際に~。

公開日: 相談日:2015年02月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

民事で訴えられました 民事訴訟なので経済的に弱くても国選弁護士さんは関係ないので私選で弁護士さんを依頼しなくてはならないと思ってますが今まで昔の警察官みたいな怖い弁護士しか法律相談等でお逢いしてません 有料の法律相談ならきちんと聞いてもらえますか!? ドラマみたいな弁護士さんは夢のまた夢でしょうけど 相談内容で話がかみあわないからと苛立つ弁護士さんしか巡りあわない私に良い弁護士さん又は自分と相性が合う弁護士さんにどうしたらお逢い出来るか教えて下さい。人口約二十万都市の弁護士会がある地方に住んでます!!

318186さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す