対処方法を教えてください。何か手立てはないものですか?

公開日: 相談日:2015年01月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

車で2週間前に信号交差点で停止中に後からノーストップで追突されましてその時警察を呼び事故の報告をしました、その時相手から保険会社を伝えられて、住所、連絡先の携帯を聞きました。保険会社は一度連絡がありもう一度加害者に連絡してから私に連絡するとの事でした。それ以降保険会社から加害者の方が連絡が取れないので少し時間が欲しいと言われ2週間加害者と連絡が取れないとあり、私も当日は連絡がメールであった以降着信拒否連絡が取れないです、警察に相談してもやはり無理でした。身体もつらいですが、事故の車は価値からして全損だと思いますしレンタカー代などあり、、。相手をこのまま逃がしたら気が収まりません。何か手立てはないものですか?

310206さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す