「会社」と「企業」の違いについて

公開日: 相談日:2013年12月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

「会社」と「企業」の違いをお教えください。

220156さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す