体育の時間中の怪我

公開日: 相談日:2010年05月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

体育の時間にウンテイから落ちて、骨折しました。
担任の話では教師2人でウンテイの両サイドにいたが、突然手を離して落ちたそうです。
まだ詳しくは聞いていませんが、こんな時は学校に責任あるのか教師なのか、もしくはこちら側に責任がるのかわかりません

一応保険で対応するとの事ですが、治療費も全額対応できないと、説明を受けましたがこんなことがるのでしょうか

10436さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す