航空機の液体の持ち込みについて

公開日: 相談日:2021年01月09日
  • 1弁護士
  • 3回答

海外旅行で航空機に搭乗する際、検査をすり抜けて規定の量以上の液体を持ち込んだ場合何か罰則はあるのでしょうか。又、それはどこの国でも同じなのでしょうか。

986475さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから