過去の違法入国・違法滞在は、他国のビザ取得に影響を及ぼしますでしょうか。

公開日: 相談日:2018年09月01日
  • 2弁護士
  • 2回答

過去の違法入国・違法滞在は、他国のビザ取得に影響を及ぼしますでしょうか。
国によって事なると思いますが、たとえばビザを取りやすいと言われているカナダとかはどうでしょうか。

701671さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから