奨学金の一括請求について

公開日: 相談日:2016年12月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

娘の奨学金について
支払いを滞った結果返還期限の損失で日本学生支援機構より一括請求が来ました

この場合裁判になる前に相談に応じていただけるのでしょうか?

また、裁判になった場合分割払いの話し合いに応じていただけるのでしょうか?

説明不足もありましょうがご回答のほどよろしくお願いいたします

507416さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました