国家元首は国民ではない?

公開日: 相談日:2015年02月05日
  • 1弁護士
  • 4回答

どの国も国家元首は国民ではない場合が、ほとんどなのでしょうか?

319067さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す