skypeでアダルトチャットをすると日本の法律抵触しますか?

公開日: 相談日:2014年02月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

skypeのビデオ電話でアダルトチャット(無修正)をすると違法になりますか?
相手は外国人で性器の露出はあります。こちらからは露出しません。
ただし文字でのアダルトなやりとりはあります。
よろしくお願い致します。

233299さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す