B2ビザ取得について

公開日: 相談日:2021年07月10日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
4年程前に出資法違反と貸金業法違反で略式起訴にて罰金刑(20万円)でした。
罰金はすぐに支払い済みです。
最近になりアメリカへ旅行に行きたいと考えておりますが、ESTAは不可間違いないのでB2ビザを取得したいと考えております。

【質問1】
この内容でB2ビザは無謀でしょうか?

1044301さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す