クレジット未払い外国人 そのまま帰国

公開日: 相談日:2021年05月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
私は外国人です。クレジットで使って、急に帰国しなければならないから借り金が支払いできないです。

【質問1】
どうなりますか。教えてくれますか。

【質問2】
訴えられますか?ありがとうございます。

1030082さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す