持続化給付金について

公開日: 相談日:2020年06月20日
  • 1弁護士
  • 2回答

持続化給付金について

水商売で個人事業主としてコンパニオンしております。
対象月の売上が50%減少とありますが、
5月はまるまる店が休みなので0なのですが、
いつも、報酬振り込み日が末締めの翌日15日です。

つまり、6月15日には振り込みは0でした。

その場合、申請する時に5月が売上0とかくのか、
6月が売上0なのか、
わかりません。


本来は税理士さんに聞くべきことなのかもしれませんが、助言いただきたいです。
どうぞよろしくお願い致します。

 

932008さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す