障害年金をもらっている人がもしギャンブルに使用したらどうなる

公開日: 相談日:2019年07月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

僕は2か月毎に障害年金を約12万円貰っています。もし障害年金を貰ってる人がギャンブルにしたのが判明したら障害年金がストッブして障害年金がもらえなくなるのでしょうか?わからないので教えて下さい。

820762さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す