市民税滞納、差押え予告について。

公開日: 相談日:2016年11月19日
  • 2弁護士
  • 2回答

市民税滞納の差押え予告について、質問です。
通知を見ていなくて通知書にある期日を、10日以上過ぎてしまいました。

支払う意思はあるのですが、今からでも差押えを止める事が出来るでしょうか?

502791さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す