風俗嬢ですが、密告されそうです

公開日: 相談日:2015年12月01日
  • 2弁護士
  • 2回答

風俗嬢です。

あるお客さんに、
住所と名前、生年月日など個人情報がばれてしまいました。

その人に税務署に密告されるかもしれないんです。。

密告された場合、
過去遡って税金を全て払うことになりますか?

店にも調査がいきますか?

どうやって私が稼いだ額がわかるのでしょうか?

405166さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す