税金関係についても。職務質問とかで聞かれたりするんですか?

公開日: 相談日:2015年04月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

交番のお巡りさんや、警察署のお巡りさんは、「脱税」に関しても敏感に取り締まりますか?

職務質問とかで聞かれたりするんですか?

やはり税務署の管轄ですから、基本全く取り締まりませんか?

345177さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す