固定資産税は減税されますか?

公開日: 相談日:2022年08月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
2年前に土地を購入し家を新築しました。この程、我が家の目の前に道が出来ることになりT字路の突き当たりが我が家となるようです。

【質問1】
道が出来る事で来年度の固定資産税が減税される可能性はありますか?

1179245さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました